news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Оренбургской области пытался дать взятку сотруднику ГИБДД Набережных Челнов

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В следственном отделе по г.Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении жителя Оренбургской области, который подозревается в покушении на дачу взятки.

По предварительной версии, утром 10 февраля на автодороге Сарманово - Набережные Челны сотрудниками ГИБДД в связи с нечитаемыми государственными регистрационными знаками был остановлен автомобиль под управлением Казбека Нурекенова.

В ходе осмотра полицейские обнаружили в багажнике автомобиля алкогольную продукцию без маркировки РФ. После этого подозреваемый предложил инспектору ДПС взятку в размере 4 тыс. руб. за непривлечение его к административной ответственности. При передаче денег мужчина был задержан.

Свою вину Казбек Нурекенов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает помощник руководителя СУ СКР по РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2