news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Нижнекамск в части религиозных течений является местом, где кто-то что-то упустил»

Рустам Минниханов призвал руководство Нижнекамского района республики уделять больше внимания профилактике религиозного экстремизма.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Проблему профилактики религиозного экстремизма Президент Татарстана Рустам Минниханов назвал среди основных, которым следует уделять больше внимания властям Нижнекамского района республики. Напомним, сегодня Президент РТ принял участие в заседании Совета муниципального образования.

«Нижнекамск в части религиозных течений является местом, где кто-то что-то упустил», - заявил Президент Татарстана, напомнив получивший широкий резонанс прошлогодний случай – попытку террористической атаки на объекты «Нижнекамскнефтехима».

«Мы всегда жили в мире и согласии, у нас не было с этим никаких проблем. Сегодня эти проблемы, хотя они не столь большие, как их пытаются показать, но они есть, и с этим злом мы должны бороться. Все условия для того, чтобы люди могли исповедовать свою религию, мы должны создавать. Но в то же время должны смотреть, какую проповедь они ведут. Если она ведет к разногласию, вражде, то это проповедь против государства. Я считаю, что в Нижнекамске на эти вопросы нужно обратить внимание. Дошло до того, что изготавливают ракеты и пытаются нанести урон таким предприятиям. Здесь наша недоработка, правоохранительных структур, местной власти», - сказал Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2