news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посещает Олимпийский Сочи

Президент РТ планирует осмотреть Олимпийские объекты горного кластера и посетить еще один матч российской хоккейной дружины.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посещает Олимпийский Сочи.

Сегодня Президент РТ прибыл в столицу XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года город Сочи. Сразу после прилета в сопровождении министра по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафиса Бурганова и генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Азата Кадырова Рустам Минниханов отправился в Олимпийский парк. Там он посетил Дом болельщиков российской сборной.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков провел для почетного гостя краткую экскурсию по зонам и экспонатам Дома болельщиков Олимпийской команды России, сообщили в пресс-службе Дома. Больше всего Рустаму Минниханову понравилась зона хоккея. Как он признался, это его любимый вид спорта. К тому же там представлена майка легендарного вратаря Владислава Третьяка.

«Отличный проект, все очень продумано. Замечательная идея – жаль, что такого раньше не было, - отметил Президент Татарстана. - Мне понравился исторический подход. Самое важное – познакомить болельщиков с легендами спорта».

Также Минниханов встретился с представителями Татарстана – волонтерами и сотрудниками Оргкомитета «Сочи 2014», с теми, кто, получив опыт работы при проведении XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, был приглашен для организации Олимпийских и Паралимпийских игр.

Рустам Минниханов пожелал татарстанцам успешно справиться со всеми возложенными на них задачами. «Это здорово, что вам дали возможность принять участие в организации домашней Олимпиады. Это бесценный опыт, который будет полезен и вам, и республике», - отметил он.

Далее Президент Татарстана направился на одно из самых зрелищных спортивных состязаний сегодняшней соревновательной программы Олимпиады – хоккейный матч между мужскими сборными России и США.

Завтра Рустам Минниханов планирует осмотреть Олимпийские объекты горного кластера и посетить еще один матч российской хоккейной дружины – против сборной Словакии.

Напомним, 342 волонтера «Казань 2013» и более трехсот сотрудников Исполнительной дирекции Универсиады работает на Олимпиаде в Сочи. Кроме того, в проведении Олимпийских игр задействованы медики, транспортники и представители правоохранительных структур Татарстана. В Культурной Олимпиаде участвует целый ряд творческих коллективов и отдельных артистов из нашей республики. В составе сборной России в соревновательной программе Олимпиады 2014 принимают участие 8 спортсменов из Татарстана. Четверо из них – игроки ХК «Ак Барс», борющиеся за медаль в хоккейном турнире белой Олимпиады, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2