news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Информация о загубленном газоне на Kazan-Arena неверна – директор стадиона

По словам главного агронома стадиона, молодая трава поражена вирусом.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Информация, появившаяся в ряде СМИ о том, что из-за неправильного подогрева поля газон на стадионе Kazan-Arena полностью загублен, неверна. Об этом сегодня на брифинге заявили генеральный директор стадиона Kazan-Arena Радик Миннахметов и главный агроном и гринкипер компании Engo, которая отвечает за состояние поля, Рональд Кеннеди.

Однако, как отметил специалист, проблемы действительно есть. По его словам, речь идет о вирусе, который поразил траву на поле стадиона. Низкая температура и повышенная влажность – благоприятные условия для развития этого вируса. Особенно быстро он поражает молодую, неокрепшую траву. На данный момент образцы пораженной травы отправлены в лабораторию. «Есть три версии этого вируса. Как только получим ответы, будем знать, как бороться с ним», – добавил Р.Кеннеди.

«Мы сняли покрытия, которые были установлены в ноябре, сделали более стабильной циркуляцию воздуха на футбольном поле. Также после этого мы добились оптимальной температуры на поверхности поля», – отметил агроном.

Р.Миннахметов добавил, что в ближайший год все обязательства по уходу за полем исполняет компания Engo – подрядчик, который занимался укладкой газона на стадионе Kazan-Arena.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2