news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На остановке общественного транспорта в Казани избили и ограбили молодого человека

Один из нападавших в течение суток был задержан оперативниками по месту жительства.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). В отдел полиции «Гвардейский» с заявлением о грабеже обратился молодой человек 1992 г.р. Преступление произошло вечером 12 февраля на остановке общественного транспорта «Октябрьский городок» на ул.Ершова.

Как рассказал сотрудникам полиции потерпевший, когда он вышел из автобуса, к нему подошли трое парней. Один из них, оскорбив молодого человека, стал наносить ему удары по различным частям тела. В ходе потасовки у потерпевшего выпал кошелек. Заметив это, нападавший поднял его, забрал имевшиеся там 15 тысяч рублей, а кошелек демонстративно бросил в лицо потерпевшему.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Казани была установлена личность молодого человека, подозреваемого в совершении данного грабежа. В течение последующих суток он был задержан оперативниками по месту жительства и доставлен в отдел полиции «Гвардейский».

Как выяснилось, молодой человек 1985 г.р. ранее судим по ст.30 и 158 УК РФ, является другом одной из коллег потерпевшего, с которой тот накануне повздорил. Узнав об этом, подозреваемый решил наказать обидчика. Он проследовал на автомашине за автобусом, в котором потрепавший возвращался домой, и на остановке напал на молодого человека.

В настоящее время в отделе полиции «Гвардейский» в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения, проводится расследование в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Похищенные у потерпевшего деньги изъяты.

Если вина молодого человека будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок до 4 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2