news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интеллектуальные игры по истории выборов организуют в Казани

Игры на тему избирательного права пройдут в библиотеке для слепых и слабовидящих уже третий раз.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в 12.00 в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоятся традиционные интеллектуальные игры по истории выборов, избирательному праву и процессу для граждан с ограниченными физическими возможностями.

Организаторами игры являются ЦИК совместно с ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих».

Интеллектуальные игры на тему избирательного права в библиотеке проходят уже третий год. Игры проводятся в целях повышения правового образования и электоральной культуры в рамках плана мероприятий, направленных на создание безбарьерной информационной среды и равных возможностей для избирателей с ограниченными физическими возможностями. Традиционно они проходят во время проведения Дней молодого избирателя в Республике Татарстан.

В этом году игра приурочена выборам депутатов Государственного Совета РТ пятого созыва, которые пройдут в республике 14 сентября 2014 года. Ожидается участие шести команд из Казани, которые отыграют 40 вопросов, касающихся истории выборов в России и в других странах. Большинство из них вошли в число лучших на республиканском конкурсе «20 лучших вопросов интеллектуальных игр на Кубок ЦИК Республики Татарстан по истории выборов, избирательному праву и избирательному процессу», проведенном библиотекой и Центральной избирательной комиссией в прошлом году, сообщили организаторы мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2