news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3-й этап 1/8 финала ЧМ «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» пройдет в Казани

За выход в четвертьфинал поборется 12 бойцов.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в 18.00 в «Татнефть-арене» пройдет 3-й этап 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft».

Как сообщает пресс-служба турнира, на казанский ринг выйдет 12 бойцов, которые в 3 весовых категориях сразятся за право выхода в четверть финала. Среди участников есть как известные болельщикам боев спортсмены, так и новички. Так, зрители снова смогут поболеть за полюбившегося им россиянина Максима Смирнова – победителя «Боев по правилам TNA» сезона 2012-2013гг. в легком весе. Максим попытается подтвердить свой чемпионский титул и в этом году. Кроме него в 3-м этапе примут участие еще 2 россиянина: новичок турнира Сурик Магокян (в весе до 80 кг) и легковес Артур Алимирзоев.

Среди других звезд «Боев по правилам TNA» – любимец публики тяжеловес Владимир Ток, который вновь, уже в 3-й раз, попытается покорить казанский ринг. Напомним, в прошлом и позапрошлом сезонах Ток становился только вице-чемпионом, однако, как отмечают специалисты, его потенциал растет и, возможно, в этом сезоне он, наконец, сможет получить пояс чемпиона. Сражаться Ток будет с белорусом Игорем Бугаенко, который в прошлом сезоне вынуждено выбыл из турнира на этапе 1/4 из-за перелома руки. Ожидается интересный бой и от Итая Гершона (Израиль). Весь прошлый сезон этот молодой перспективный боец показывал высокие результаты, однако не дошел до финала, проиграв в полуфинале Вячеславу Борщеву.

Напомним, первые 2 этапа 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» прошли 30 ноября и 31 января года. По их итогам в 1/4 финала прошли следующие бойцы:
в категории до 70 кг – Мохаммад Атик Аскарзадэ (Афганистан), Сергей Куляба (Украина), Месут Дерин (Турция) и Эгон Рач (Словакия);
в категории до 80 кг – Павел Бишак (Польша), Деррил Сихтман (Нидерланды), Леандро Там (Суринам) и Николя Галло (Италия);
в категории свыше 80 кг – Мартин Пакас (Словакия), Александр Черников (Россия), Кирк Кроуба (Бельгия) и Томаш Сарара (Польша).

С этого сезона «Бои по правилам TNA» проводятся при поддержке Фонда содействия развитию физической культуры и спорта, известного своей работой по популяризации массового и профессионального спорта.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2