news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка детских рисунков «Благословенный Свияжск – детство мое» открывается в ГМИИ РТ

На выставке представлено более 80 рисунков учеников Cвияжской школы.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). C 18 февраля по 17 марта в Ресурсном центре творческого развития детей и подростков Государственного музея изобразительных искусств РТ пройдет выставка рисунков учеников Свияжской школы «Благословенный Свияжск – детство мое».

На выставке будет представлено более 80 рисунков учеников школы, созданных за последние 20 лет. Порядка 60 рисунков 90-х годов прошлого века и начала текущего уже стали музейной коллекцией Свияжского историко-архитектурного и художественного музея. Также будут представлены работы из фонда детского рисунка Ресурсного центра ГМИИ РТ и совсем новые рисунки свияжских школьников.

Это выставка из цикла «Учитель и ученики». Педагогом юных художников, чьи работы вошли в экспозицию, является Людмила Коробцова – жена отца Сергия, священника храма Святых Константина и Елены. Женщина преподает в местной школе историю и рисование.

Для школьников будет организована развлекательная программа «Свияжские истории»: музейный экспонат из Свияжска, игра-поиск по выставке, виртуальное путешествие в Свияжск, рисование, сообщает пресс-служба ГМИИ РТ.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2