news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер Плющенко: «Наш принцип бороться до конца не сработал»

В настоящее время Плющенко находится в распоряжении врачей.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня принцип бороться до конца не сработал. Об этом заявил сегодня тренер двукратного олимпийского чемпиона россиянина Евгения Плющенко Алексей Мишин. Его подопечный снялся с личного турнира Олимпиады перед стартом своей разминки в короткой программе.

«У меня есть одна просьба к тем людям, которые уважают его труд, вклад, почитателям таланта, - обратился Мишин в прямом эфире «России-1». - Многие поколения фигуристов выращены на его технике. Так вот просьба - относиться к случившемуся не как к трагедии. А гуманно и уважительно».

По словам Мишина Плющенко почувствовал боль в спине еще после произвольной программы в командном турнире, где стал олимпийским чемпионом. «Но эти ощущения не были трагедийными. А вчера на тренировке Евгений несколько раз очень неудачно упал с четырех прыжков. Сегодня тренировались на фоне боли. Но решили бороться до конца».

«Сегодня наш принцип бороться до конца не сработал, - посетовал он. - После разминки Плющенко подъехал ко мне и сказал - кататься не могу, прыгать тоже».

По словам наставника сейчас Евгения одолевают журналисты. В настоящее время он находится в распоряжении врачей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2