news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские кадеты примут участие в межрегиональном слете юных патриотов России в Перми

В нем примут участие воспитанники кадетских корпусов ПФО из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и Пермского края.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). 10 воспитанников татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им.Героя Советского Союза Г.Сафиуллина примут участие в XIII Межрегиональном слете юных патриотов России «Равнение на победу!». Об этом сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

Открытие форума состоится 14 февраля в Перми, на базе Пермского кадетского корпуса ПФО им.Героя России Ф.Кузьмина. В нем примут участие воспитанники кадетских корпусов ПФО из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и Пермского края.

Каждая команда проведет презентацию своего региона, продемонстрирует свои навыки физической и интеллектуальной подготовки.

16-18 февраля пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта.

Участники слета будут проживать в условиях загородного военного палаточного лагеря, состязаться в занятиях по огневой и тактической подготовке, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике.

21 февраля состоится торжественное закрытие слета, где состоится награждение победителей и праздничный концерт.

Для справки. В Татарстане кадетская школа-интернат открылась в 2004 году в пос.Строителей Нижнекамского района РТ. В 2008 году школа переехала в центр города. 1 января 2014 года кадетский корпус приобрел нынешний статус - Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им.Героя Советского Союза Г.Сафиуллина. В настоящее время в нем учится более 300 воспитанников.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2