16+

Казанский «Зенит» сыграет в «Финале четырех» в Анкаре

Команда всухую обыграла дома «Пьяченцу».

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Казанский «Зенит» в ответном матче «Раунда шести» на домашней площадке всухую обыграл итальянскую «Пьяченцу». Напомним, с тем же счетом (3:0) команды сыграли в Италии.

С самого начала матча команды играли достаточно ровно, волейболисты не раз ошибались при подаче: если игроки казанской команды попадали в сетку, то у «Пьяченцы» мяч летел в аут. На тайм-аут игроки уходят при счете 8:7.

В следующем отрезке игры у казанской команды отличился Никола Грбич, который почти один за другим приносит два очка.

Постепенно «Зениту» удается выйти вперед − 18:13, впрочем, соперники не собираются сдаваться и сокращают разницу в счете − 22:20. Поставить точку в этой партии помогает блок Александра Волкова и Максима Михайлова − 25:21.

После перерыва активно приносит очки «Зениту» Максим Михайлов. Во второй половине партии Александр Волков выравнивает счет − 16:16, после чего игроки казанской команды уже не пропускают вперед соперников. При счете 23:20 очко «Зениту» приносит Мэттью Андерсон, а блок Александра Волкова и Николы Грбича завершает партию − 25:20.

В последнем сете «Зенит» вновь одерживает верх над соперником из Италии: победное очко казанской команде приносит диагональный Роман Яковлев − 25:22.

Напомним, что «Финал четырех» пройдет в Анкаре с 22 по 23 марта.

«Зенит-Казань» (Россия) − «Пьяченца» (Италия)
3:0 (25:21, 25:20, 25:22).