Последствия схода вагонов ликвидируют в Амурской области
Из-за аварии возможны задержки поездов дальнего следования.
(Хабаровск, 12 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). В Сковородинском районе Амурской области на перегоне Горелый – Сковородино ликвидируют последствия схода вагонов с углем, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС. К месту аварии прибыл аварийно-восстановительный поезд, еще два аварийно-восстановительных поезда на подходе.
По предварительным данным в момент аварии на перегоне навстречу друг другу следовало два грузовых состава. В составе поезда, следовавшего в восточном направлении по четному пути, сошли с рельсов три вагона с углем. Во втором составе, направляющемся на встречу, произошел сход одной секции локомотива и двух порожних вагонов. Пострадавших нет. Движение поездов в обоих направлениях закрыто.
В настоящее время на месте происшествия работают ремонтно-восстановительные бригады.
Из-за аварии возможна задержка пассажирских поездов дальнего следования Владивосток – Москва, Благовещенск – Москва, Пенза – Владивосток, Новосибирск – Нерюнгри. Отделениями РЖД решаются вопросы обеспечения пассажиров горячим питанием и питьевой водой.