news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ ознакомился с рядом социальных объектов Черемшанского района

В эти минуты Президент РТ принимает участие в заседании Совета Черемшанского муниципального района.

(Черемшан, 11 февраля, "Татар-информ", Аяз Исмагилов). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Черемшанский муниципальный район посетил два социальных объекта – среднеобразовательную школу в селе Ивашкино и Централизованную районную библиотеку в Черемшане.

Ивашкинская школа, в которой обучается более 120 учащихся, является национальной – обучение в ней ведется на чувашском языке. В прошлом году в здании, построенном в 1981 году, был проведен капитальный ремонт. Школа оснащена интерактивными досками, компьютерами, подключенными к сети Интернет, мультимедийными проекторами и другим необходимым оборудованием.

Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека объединяет центральную районную, центральную детскую и 27 сельских библиотек. Первые две библиотеки находятся в одном здании, построенном в 1984 году. С ним сегодня ознакомился Президент РТ.

В прошлом году за счет средств Фонда развития района в здании был проведен капитальный ремонт. В настоящее время книжный фонд библиотеки составляет более 53,3 тыс. экземпляров, почти 11 тыс. экземпляров поступило в прошлом году. В 2013 году библиотечными услугами воспользовалось более 15,8 тыс. читателей. Президент Татарстана в ходе посещения библиотеки осмотрел компьютерный зал, книжный магазин, расположенный в этом же здании, зашел в зал, где в это время проводилось занятие для учащихся Черемшанской кадетской школы, посвященное творчеству Михаила Лермонтова. В качестве подарка Рустам Минниханов преподнес библиотеке сертификат на 100 тыс. руб. на улучшение материально- технического оснащения.

В ходе рабочей поездки в Черемшанский район Президент РТ возложил цветы к Мемориалу павшим войнам, а также осмотрел спортивные площадки, построенные в рамках соответствующей республиканской программы.

Президента РТ сопровождают вице-премьер РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин, председатель Совета муниципальных образований республики Минсагит Шакиров.

В эти минуты Рустам Минниханов принимает участие в заседании Совета Черемшанского муниципального района, посвященном итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2013 год и задачам на 2014 год.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2