news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мама в одиночку вырастила из Юлии Липницкой чемпионку

Юлия Липницкая стала самой юной чемпионкой зимних Олимпийских игр.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»).  Выступление Юлии Липницкой на Олимпиаде в Сочи произвело фурор. 15-летняя спортсменка выиграла произвольную программу в командном турнире фигуристов.

Юлия Липницкая стала самой юной чемпионкой зимних Олимпийских игр. Победительнице с трибун рукоплескали стоя Президент России Владимир Путин, глава Минспорта России Виталий Мутко и многие другие.

Юля родилась в Екатеринбурге. Ее мама Даниэла растила дочь в одиночку, папа исчез из семьи еще до ее рождения - ушел в армию и не вернулся. Мама всеми силами пыталась поставить дочь на ноги - очень много работала, даже на базаре. И в возрасте 10 Юлиных лет, они переехали в Москву, где Липницкая-младшая продолжила тренировки. На сегодняшний день на ее счету множество громких побед. Юлия - чемпионка Европы 2014 года, чемпионка мира среди юниоров 2012 года и вице-чемпионка 2013 года, серебряный призер финала Гран-при сезона 2013/2014. К слову, ее рост 158 см, а ее личным хореографом является Илья Авербух.

Юлия учится дома - в школу не ходит совсем. В интервью «КП» на вопрос про учебу она ответила: «Не спрашивайте, ради бога, о любимом предмете, не существует такого! Одна мысль: побыстрее бы все выучить, сдать экзамен и отмучиться».

Юля очень волновалась перед выступлением и призналась позже, что это был не лучший ее прокат. Евгений Плющенко назвал чемпионку "гением".

Эрнст нашел управу на Земфиру (фото)

Плющенко и Рудковская живут порознь в Сочи (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2