news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект по обмену открытками «Я к вам пишу…» стартует в казанском Кремле

Каждую пятницу участники мероприятия смогут воспользоваться специальной почтой музея и написать письма своим родным и близким.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). 14 февраля, в день святого Валентина, в Музее естественной истории Татарстана стартует новый проект «Я к вам пишу…». Каждую пятницу участники мероприятия смогут воспользоваться специальной почтой музея и написать письма своим родным и близким. Желающим выразить свои эмоции в эпистолярном жанре предлагаются на выбор различные открытки и конверты, подписать которые можно настоящим гусиным пером, смоченным цветными чернилами, сообщает пресс-служба музея.

Объясниться в любви или признаться в теплых чувствах близким людям, друзьям и родственникам, позабытым учителям и одноклассникам можно с 15.00 до 18.00. Стоимость услуги символическая – 50 рублей, она включает в себя все исходные материалы. В субботу все собранные письма сотрудники музея будут доставлять в официальное почтовое отделение.

«В наше время принято обмениваться короткими посланиями в социальных сетях или смс-сообщениях, а получать настоящие бумажные письма, написанные вручную – это очень приятная роскошь. Не сомневаюсь, что все адресаты нашей почты будут удивлены и обрадованы. В конце концов, можно самому себе послать такую открытку – например, если ты турист из другого города – и получив ее, еще раз вспомнить хорошие мгновения путешествия», - рассказывает руководитель музея Ольга Макарова.

«Сейчас очень популярен посткроссинг – международный проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира. Надеюсь, что он приживется и в Татарстане. Тем более что казанские достопримечательности отлично смотрятся на открытках», - отметила она. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2