news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Корпорацию «Ростуризм Сочи» предлагают создать в Госдуме

Нужна она будет для управления спортивными объектами после окончания XXII зимних Олимпийских игр.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). В Государственной Думе предлагают создать корпорацию «Ростуризм Сочи» для управления спортивными объектами после окончания XXII зимних Олимпийских игр.

Предложение подготовлено по итогам работы экспертного совета по внутреннему и въездному туризму при комитете Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Об этом РБК сообщил руководитель экспертного совета, член комитета Сергей Кривоносов (фракция «Единая Россия»).

В настоящее время предложения по постолимпийскому развитию Сочи переданы для рассмотрения вице-премьеру Дмитрию Козаку. С.Кривоносов пояснил, что с проектом уже ознакомился глава Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Александр Радьков. «Пока конечного результата нет, но будем надеяться, что этот вариант заинтересует профильные ведомства», - отметил он.

В пресс-службе партии «Единая Россия» журналистам сказали, что приоритетными направлениями для столицы зимней Олимпиады являются спортивный, развлекательный, круизный и медико-диагностический туризм. Важнейшим условием для их развития должен стать «правильный выбор системы управления материальными, финансовыми, административными и человеческими ресурсами», сложившимися при подготовке к Олимпийским играм.

Так, в качестве пилотного проекта предлагается создать структуру государственно-частного партнерства – управляющую корпорацию «Ростуризм Сочи». Ее полноправными участниками могут быть как государство, так и заинтересованные инвесторы при участии Ростуризма и Министерства курортов и туризма Краснодарского края. Комплексное сочетание туристических услуг, оптимальное соотношение цены и качества привлечет еще большее количество российских и зарубежных туристов, уверены авторы идеи.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2