news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Динамо-Казань» в ответном матче «Раунда шести» встречает «Волеро»

Это будет уже второй визит в Казань команды из Швейцарии в этом сезоне.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Завтра «Динамо-Казань» в ответном матче «Раунда шести» Лиги чемпионов встречает на своей площадке швейцарский клуб «Волеро» (Цюрих).

Как сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба, это будет уже второй визит в Казань команды из Швейцарии в этом сезоне. Предыдущий визит состоялся 17 декабря в концовке группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что в том драматическом 5-сетовом поединке победа досталась «Волеро». Однако на тот момент оба клуба уже досрочно вышли из группы в раунд плей-офф, поэтому, в частности, за «Динамо-Казань» тогда не играли лидеры команды Екатерина Гамова, Джордан Ларсон и Антонелла Дель Коре. Однако запасной состав, в который вошли и совсем молодые игроки из казанского фарм-клуба, смог дать настоящий и очень захватывающий бой швейцарским гостям. В завтрашнем же матче «Раунда шести» казанская команда, естественно, будет играть в полном составе и с максимальным настроем на победу.

В первом матче «Раунда шести», прошедшем 6 февраля в Цюрихе, победа досталась команде «Динамо-Казань». Причем счет матча 3:1 является очень удобным для Казани, поскольку приносит 3 очка по итальянской системе подсчета. Теперь, чтобы пройти в финальный тур Лиги чемпионов, ВК «Динамо-Казань» в домашнем матче достаточно выиграть всего лишь в двух сетах. И если даже «Волеро» сможет победить со счетом 3:2, то оно автоматически вылетает из турнира из-за недобора очков.

Однако, даже несмотря на все же небольшую вероятность победы «Волеро» в гостевом матче со счетом 3:1 или 3:0, этой команды все-таки стоит опасаться. Потому что вернувшийся в ноябре на пост главного тренера словак Драгутин Балтич в короткие сроки настолько хорошо подготовил команду, что она без проблем прошла «Раунд 12», разгромив в нем итальянского чемпиона «Пьяченцу» в двух матчах с одинаковым счетом 3:1. Да и в первом матче «Раунда шести» швейцарки смогли создать непредвиденные проблемы для опытных казанских волейболисток.

В частности, довольно эффективно работал швейцарский блок, которым умудрялись закрывать даже атаки Екатерины Гамовой. И это несмотря на то, что в начале декабря из-за болезни швейцарскую команду покинула опытная румынская блокирующая и капитан Обиамака Онейкве. На замену ей взяли перспективную молодую болгарку Миру Тодорову, которая, впрочем, в предыдущем матче себя не проявила. А вышеупомянутые проблемы на блоке нам доставляла оставшаяся пара блокирующих: Надя Нинкович и Мира Голубович, ставшая капитаном команды. Два успешных блока также на счету кубинской доигровщицы Кении Каркасес.

Однако наиболее опасным для «Динамо-Казани» игроком оказалась диагональная швейцарского клуба – украинка Олеся Рыхлюк, которая стала в итоге самым результативным игроком того матча, опередив на 3 очка даже знаменитую Гамову.

26-летняя нападающая сборной Украины Олеся Рыхлюк в своей карьере успела поиграть за украинскую «Джинестру», турецкий «Бешикташ», итальянскую «Перуджу» и южнокорейский «Алтос». Причем в составе последнего она выиграла чемпионат Южной Кореи и была признана MVP турнира. В швейцарский «Волеро» Олеся Рыхлюк перебралась в мае 2013 года. И уже в составе этой команды успела добиться звания самого результативного игрока группового этапа Лиги чемпионов, превзойдя по числу забитых голов российских волейболисток Наталью Обмочаеву и Екатерину Гамову.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2