news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский регион ГЖД лидирует по оснащенности эталонными объектами

Высокий уровень технической безопасности напрямую связан с безукоризненным выполнением пассажирских перевозок.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Казанский регион ГЖД лидирует по оснащенности эталонными объектами. Высокий уровень технической безопасности напрямую связан с безукоризненным выполнением пассажирских перевозок, сообщается на официальном сайте ГЖД.

Сегодня на Горьковской железной дороге насчитывается 46 объектов, подтверждающих статус образцовых. В 2007 году Горьковская железная дорога одной из первых привела объекты инфраструктуры к нормативам и образцовому эстетическому состоянию, внедрив четкое выполнение технологических процессов.

С этого момента ежегодно на ГЖД осуществляются как комплексные дорожные программы, так и мероприятия, реализуемые службами и дирекциями по выбранным приоритетным направлениям. По службе пути, к примеру, такими стали железнодорожные переезды, цеха дефектоскопии, центр «Диагностика» и др.

За несколько лет работы на дороге появились эталонные перегоны, сортировочные горки, разъезды и железнодорожные станции. Опыт горьковчан был рекомендован к распространению на сети.

В настоящее время на ГЖД насчитывается 46 объектов, удостоенных звания образцовых. По итогам последнего комиссионного осмотра самое большое количество эталонных объектов было выявлено в Казанском регионе. Четыре объекта выдержали «экзамен» в Кировском регионе.

По три образцовых объекта есть в Муромском и Ижевском регионах на станциях «Мухтолово», «Перевозская», «Афанасьевский» и «Бартым», перегон «Красный Узел – Атьма», сортировочная горка станции «Агрыз» и др.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2