news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 10 тыс. человек выйдут на «Лыжню России» в Удмуртии

Старты «Лыжни России» пройдут во всех пяти городах республики, а также в Балезинском, Игринском, Увинском, Глазовском и Малопургинском районах.

(Ижевск, 7 февраля, «Татар-информ», Юлия Демченко). 8 и 9 февраля в Удмуртии пройдут мероприятия в рамках XXXII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Старты «Лыжни России» пройдут во всех пяти городах республики, а также в Балезинском, Игринском, Увинском, Глазовском и Малопургинском районах. Напомним, что морозная погода не позволила провести массовые лыжные гонки в день общероссийских стартов. Ожидается, что участниками мероприятия станут около 10 тыс. человек.

8 февраля многочисленным любителям активного отдыха и физкультуры предлагается выйти на оздоровительные лыжные прогулки. Чтобы сделать такие прогулки максимально комфортными, организаторы подготовили лыжные трассы по принципу шаговой доступности, например, в Ижевске лыжный праздник будет проходить параллельно во всех пяти районах. Участники смогут стартовать в произвольном режиме, учет времени прохождения лыжной трассы вестись не будет. Всех гостей «Лыжни России» будут ждать развлекательная программа, горячий чай, подарки.

9 февраля в Удмуртии состоится центральный старт «Лыжни России-2014». Подготовленные лыжники – любители и профессионалы – смогут побороться за медали, дипломы и памятные призы. Также в рамках центрального старта пройдет традиционный VIP-забег с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления, выдающихся спортсменов. Местом проведения центрального старта станет спортивно-оздоровительный лыжный комплекс имени легендарной Галины Кулаковой. Церемония открытия начнется в 11.45.

Дистанции гонок для участников центрального старта остаются прежними: 5 км (юноши и девушки 1996 года рождения и младше) и 10 км (мужчины и женщины 1995 года рождения и старше). Дистанция VIP-забега – 2014 метров, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2