news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет открытый чемпионат и первенство Татарстана по ушу

Победителям и призерам в командном зачете будут вручены кубки.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). 8-9 февраля 2014 года Федерация ушу Республики Татарстан соберет спортсменов всех возрастов на открытом чемпионате и первенстве Республики Татарстан по ушу во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани.

Главной целью соревнований станет пропаганда и развитие детского и молодежного физкультурно-спортивного движения в области боевых искусств, а также укрепление здоровья, развитие морально-этических и волевых качеств спортсменов, формирование здорового образа жизни молодого поколения и широкое вовлечение населения в систематические занятия спортом, профилактика правонарушений и наркомании.

«Поздравляю всех жителей Татарстана с очередным спортивным праздником! Спортсмены нашей республики и гости из городов России будут оспаривать титул чемпиона по ушу, а значит нас ждет увлекательное захватывающее зрелище. Все мы помним яркие успехи российской сборной команды ушу на мировых соревнованиях. Уверен, Татарстанских спортсменов ждет не менее успешное будущее», - заявил исполнительный директор филиала Российского союза боевых искусств по РТ, президент Федерации айкидо айкикай РТ Евгений Китаев.

В чемпионате и первенстве примут участие спортсмены следующих возрастных категорий: мальчики и девочки (8-11 лет), юноши и девушки (12-14 лет), юниоры и юниорки (15-17 лет), а также взрослые спортсмены – мужчины и женщины (от 18 лет и старше).

«Около двухсот участников на протяжении двух дней будут радовать зрителей. Команда Республики Татарстан будет представлена спортсменами из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Зеленодольска, Чистополя. Ожидается участие спортсменов из Москвы», - отметил руководитель исполнительного комитета филиала Российского союза боевых искусств по РТ, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков.

Соревнования пройдут в следующих дисциплинах: таолу (спортивные виды ушу) и чуаньтун (традиционные виды ушу). По итогам чемпионата и первенства будут выявлены сильнейшие спортсмены для формирования сборной команды ушу Республики Татарстан, которая примет участие в окружных, всероссийских и международных соревнованиях.

«Ушу – это один из уникальных видов восточных единоборств, корни которого заложены в богатой традициями истории древнего Китая. Ушу как комплексная система самосовершенствования человека имеет самые широкие перспективы развития во всех регионах России, в том числе и в Республике Татарстан, и большие шансы стать частью общегосударственной программы оздоровления населения», - подчеркнул президент Федерации ушу РТ Виталий Белоруков.

Чемпионы и призеры соревнований получат медали и дипломы соответствующих степеней. Победителям и призерам в командном зачете будут вручены кубки.

Торжественное открытие соревнований состоится 8 февраля в 11.00 часов, сообщает пресс-служба исполнительный комитет Филиала РСБИ по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2