news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два спортсмена сборной РТ по дзюдо являются кандидатами в Олимпийскую сборную России 2016 года

Мария Шекерова и Сергей Андреев сейчас старательно зарабатывают очки на рейтинговых соревнованиях.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Два спортсмена сборной РТ по дзюдо являются кандидатами в Олимпийскую сборную России 2016 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал спортивный директор Федерации дзюдо РТ Динар Шакиров.

По его словам в 2016 году в Рио-де-Жанейро будут проходить летние Олимпийски игры. На данный момент в основной сборной РТ по дзюдо два спортсмена являются кандидатами в Олимпийскую сборную – это мастер спорта России международного класса по дзюдо Мария Шекерова и мастер спорта России по дзюдо Сергей Андреев.

Сейчас спортсмены проходят олимпийский цикл, который включает в себя отборочные рейтинговые соревнования – Кубки мира, Европы, Большие шлемы, где спортсмены зарабатывают очки. Федерация возлагает большие надежды на этих спортсменов и им оказывает всевозможную поддержку.

Динар Шакиров отметил, что последний раз дзюдоисты из Татарстана принимали участие в Олимпийских играх в 1996 году в Атланте. Тогда от Татарстана поехала заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта международного класса по дзюдо Зульфия Гарипова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2