news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов МЧС РТ: «Быть первым в России – это серьезная сила»

ГУ МЧС России по Татарстану второй раз за три года становится лучшим по всей стране.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Деятельность Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ и ГУ МЧС России по Татарстану за 2013 год высоко оценили сегодня на коллегии ведомств в Казани Президент РТ Рустам Минниханов и руководитель Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин.

В своем обращении к собравшимся Рустам Минниханов подчеркнул достижение ГУ МЧС России по Татарстану – управление дважды за три года стало лучшим среди всех подразделений России.

«Итог вашей работы – вы лучшие в 2013 году в нашей стране. Это говорит о том, что системная и комплексная работа дает результаты. Быть первым в России – это серьезная сила. Это говорит о вашем профессионализме и о хорошем отношении вашего руководства к вам. Сохраните это отношение, дух и профессионализм», - подчеркнул он.

Не смог обойти стороной Президент республики и прошедшую Универсиаду в Казани, а также роль управления и министерства в нем: «За эти годы вместе с вами провели огромную работу, и могу сказать, что одна из важнейших составляющих крупных мероприятий – обеспечение безопасности. Тот сегмент, который был в вашем ведении, реализован в полном объеме и очень высокопрофессионально. Экзамен, который нам предстояло сдать, был сдан на самую высокую оценку. Организацию и профессиональность нашей работы оценили и руководство страны, и гости – представители 160 стран».

Рустам Минниханов также выразил надежду на то, что пример проведения Игр в Казани повторился и на Олимпийских играх.

В свою очередь Игорь Паньшин в своем выступлении также подчеркнул роль ГУ МЧС России по РТ во время Универсиады и грамотное перераспределение сил во время Игр, что позволило встать на защиту от огня населенных пунктов и сел республики.

«Я надеюсь, что вы добьетесь стопроцентного прикрытия населенных пунктов от пожаров», - заявил он.

Отдельно Паньшин остановился на территориальной подсистеме предупреждения и ликвидации ЧС в Татарстане – он признал ее самой эффективной в Приволжском округе.

«Ваше главное управление второй раз становится чемпионом. Мне приятно находиться среди чемпионов. Ваша территориальная подсистема РСЧС работает как часы и заслуживает распространения передового опыта на все субъекты округа. Самое главное в республиканской территориальной подсистеме РСЧС республики – это умение быстро предложить себя каждому участнику системы. Если случится ЧС, то все сразу едут на ликвидацию ЧС, каждый считает это своим долгом. Надо сказать, что не в каждом субъекте данная система так отработана. Однако такая система нужна и она востребована. Конечно, республиканская система РСЧС не смогла бы так работать без поддержки Президента Татарстана», - подчеркнул он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2