news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чтения поэтического фестиваля «Авант-Волга» пройдут в Доме-музее Василия Аксенова

Фестиваль проходит с 1 по 9 февраля в девяти городах России.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Завтра, 6 февраля, в Казани состоятся чтения межрегионального поэтического фестиваля «Авант-Волга».

Поэтический вечер пройдет в Доме-музее Василия Аксенова. Мероприятие начнется в 18.30. Стихи прочтут гости столицы Татарстана – организаторы фестиваля Дарья Суховей и Валерий Земских (Санкт-Петербург), а также Юрий Соломко (Харьков, Украина). Примут участие в чтениях и казанцы: Николай Артюшкин, Вадим Гершанов, Денис Осокин, Алексей Остудин, Игорь Тишин, Елена Чеснокова. Прозвучат также тексты участников предыдущих чтений.

Сегодня же чтения фестиваля «Авант-Волга» идут в Набережных Челнах.

Поэтический фестиваль «Авант-Волга» проходит с 1 по 9 февраля в 9 городах России: Саратове, Самаре, Тольятти, Чебоксарах, Набережных Челнах, Казани, Нижнем Новгороде, Кимрах и Твери.

Фестиваль «Авант» существует с 2011 года. Его целью является объединение поэтического пространства России. Задачи «Аванта» – привлечение внимания к современной поэзии в регионах России, открытие новых поэтических имен, создание и поддержание связей между литераторами и литературными институциями разных городов. По итогам мероприятия выпускается сборник стихов участников. Инициатором и куратором фестиваля является поэт и филолог Дарья Суховей.

Напомним, фестиваль «Авант» уже посещал Казань в январе 2012 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2