news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двух детей и женщину спасли полицейские из горящего здания в Нижнекамске

Ильнур Ахметшин и Дмитрий Спиридонов, не задумываясь, вошли в горящий дом.

(Нижнекамск, 5 февраля, «Татар-информ», Марат Салимов). Младший лейтенант полиции Ильнур Ахметшин и старшина полиции Дмитрий Спиридонов спасли двух детей и женщину из горящего дома, сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Вчера в 19.00 в отдел вневедомственной охраны УМВД РФ по НМР поступило сообщение о том, что по в доме №7 по улице Вахитова замечено сильное задымление. Через две минуты после этого экипаж, в состав которого входили младший лейтенант полиции Ильнур Ахметшин и старшина полиции Дмитрий Спиридонов, прибыл на место происшествия. У дома уже работали пожарные расчеты.

Пока огнеборцы боролись с пожаром, кто-то из уже эвакуированных жильцов дома крикнул, что на верхних этажах могли остаться люди. Полицейские, не раздумывая, вбежали в горящее здание.

Внутри они стали стучать в двери квартир и предупреждать об опасности. В это время они услышали крики о помощи, которые доносились с 8-го этажа. Оказалось, что из-за сильного задымления женщина с годовалым ребенком не могли найти выход. Ильнур Ахметшин же вывел их на улицу.

Второй полицейский продолжил поиски не успевших выбраться из горящего дома. На 7-м этаже в одной из квартир он обнаружил 5-летнего ребенка. Схватив мальчика, Дмитрий Спиридонов покинул здание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2