news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Укомплектованность кадрами республиканской почты увеличилась до 97 процентов

В предыдущие годы укомплектованность не превышала 90 процентов.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Укомплектованность кадрами республиканской почты увеличилась до 97 процентов. «В предыдущие годы укомплектованность не превышала 90 процентов», – заявил заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

Сегодня на заседании комитета Госсовета Татарстана по экономике, инвестициям и предпринимательству рассмотрели исполнение постановления комитета от 22 мая 2012 года «Об улучшении качества предоставления почтовых услуг населению». О том, как исполняются задачи, поставленные в 2012 году, рассказала вице-премьер РТ.

Он отметил, что в республике велась активная работа по улучшению качества предоставления почтовых услуг. С целью снижения загруженности отделений почтовой связи работа операционных касс организована с учетом клиентопотока и объема оказываемых услуг. Также для разгрузки операционных касс в отделении связи, расположенном на Привокзальной площади, д.1 в Казани, установлен почтомат – автоматизированная почтовая станция для выдачи почтовых отправлений в любое удобное для клиентов время. Такие почтоматы установлены в одном из торговых центров столицы РТ и в Набережных Челнах.

Говоря о зарплате работников почты, Роман Шайхутдинов сообщил о том, что в 2013 году средняя зарплата работников почты в РТ выросла на 11 процентов и составила 14 тысяч 70 рублей. При этом было отмечено, что эта сумма ниже средней зарплаты по республике, но положительная динамика роста привела к тому, что желающих работать в этой сфере стало больше – выросла укомплектованность штата.

«Мы уже в третий раз обсуждаем этот вопрос. Нужно отметить, что положительная динамика есть», – сказал в завершении обсуждения вопроса глава парламентского комитета Марат Галеев.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2