news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сход вагонов в Кировской области не сказался на работе железнодорожного вокзала Казани

В результате ЧП загорелись цистерны с конденсатом сжиженного газа.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Инцидент, произошедший сегодняшним утром в Кировской области на станции «Поздино» (г.Киров) Горьковской железной дороги, не сказался на работе железнодорожного вокзала Казани. Как сообщила ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Казанского территориального управления ГЖД Алена Оюшина, все поезда отправляются и прибывают на вокзалы столицы Татарстана по расписанию.

Напомним, сегодня в 8.30 32 цистерны с конденсатом сжиженного газа сошли с рельс, часть из них загорелась. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Кировской области, по предварительным данным погибших и пострадавших нет. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечена группировка сил общей численностью 340 человек и 100 единиц техники, в том числе от МЧС России – около 180 человек и около 50 единиц техники. Задействованы два пожарных поезда, вертолет Ми-8 МЧС России, бригады скорой помощи, психологи. Осуществляется наращивание группировки сил и средств.

Проведена эвакуация жителей из близлежащих жилых домов, для которых был организован пункт временного размещения в школе №62.

По сообщению пресс-центра РЖД, в связи с происшествием на станции «Поздино» ожидается задержка поездов: №84 (Москва – Приобъе), №4 (Москва – Пекин), №110 (Москва – Новый Уренгой), №38 (Москва – Томск), №104 (Брест – Новосибирск), №71 (Екатеринбург – Санкт-Петербург), №69 (Чита – Москва), №39 (Астана – Санкт-Петербург), №13 (Новокузнецк – Санкт-Петербург), №26 (Москва – Новосибирск), №12 (Москва – Новый Уренгой), №70 (Москва – Чита). Поезда будут направлены в обход станции «Поздино». Пассажиры будут обеспечены питанием и водой.

Причины происшествия выясняются. Информация уточняется.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2