16+

Баскетболисты УНИКСа-2 крупно победили в Казани

Казанцы одержали крупную победу – 93:54.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). В очередном матче молодежного первенства Единой лиги ВТБ УНИКС-2 принимал «Локомотив-Кубань-2» из Краснодара. Казанцы одержали крупную победу – 93:54.

Только в первом периоде гости оказали сопротивление. Во второй четверти на 4-й минуте после трехочкового Хабирова – 33:20. По итогам первой половины – 46:29. Уже в дебюте третьей десятиминутки разрыв стал двадцатиочковым, 49:29. Кубанцы сократили его до 12 очков, 55:43. Но в ответ получили три дальних попадания от Незванкина (дважды) и Хабирова, 64:43. По итогам трех четвертей – 68:45. Завершающая четверть превратилась в формальность. Набранными очками отметились все 12 игроков казанской команды, сообщает пресс-служба УНИКСа.

После игры форвард УНИКСа-2 Александр Стуленков поделиться впечатлениями от Матча звезд, состоявшегося 1 февраля в столице Сербии Белграде. В нем лучшим игрокам Международной студенческой баскетбольной ассоциации противостояла команда, составленная из лучших молодых баскетболистов республик бывшей Югославии. Хозяева победили – 95:86. Принимавший участие в Матче звезд молодой казанец Александр Стуленков провел на площадке 13 минут, набрав 9 очков. «Никак не думал, что попаду на такое грандиозное баскетбольное мероприятие», - признался баскетболист.

Как рассказал Александр, в сборную МСБА вошли студенты из России, Украины и Белоруссии. «Сходу сыграть в сборной достаточно сложно. Но до матча мы провели тренировку, на которой лучше узнали друг друга. Одной совместной тренировки явно мало, но недостаточную сыгранность мы компенсировали самоотдачей, огромным желанием сыграть как можно лучше», - отметил он.

«Все участники Матча звезд получили памятные призы. У меня после такой игры море положительных эмоций. Игру в Белграде помнить буду долго. Организаторы не ограничились только Матчем звезд. Мы ездили на игру Евролиги «Партизан» - «Локомотив–Кубань». Там я впервые увидел, как болеют за своих сербские фаны. Это нечто, не передать словами – такое нужно видеть. Посмотрели мы и матч ветеранов СССР и Югославии. Какие имена – Едешко, Тараканов, Захар Пашутин, Сергей Панов. На экскурсии объехали почти весь Белград. Много интересного повидали», - рассказал он.