news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минобрнауки РТ рекомендовал директорам школ усилить меры безопасности

Муниципальным органам управления образованием рекомендовано организовать проверки учебных заведений для оценки их защищенности.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов рекомендовал руководителям учебных заведений республики усилить меры безопасности. Напомним, сегодня в одной из московских школ были взяты в заложники школьники, погибли сотрудник полиции и учитель.

В связи с этими трагическими событиями Министерство образования и науки РТ сообщает, что необходимо взять под жесткий контроль пропускной режим в образовательных организациях, неукоснительно соблюдать требования антитеррористической безопасности. Об этом говорится в письме, подписанном главой министерства и направленном начальникам отделов образования исполнительных комитетов муниципальных образований.

В письме напоминается, что руководитель образовательной организации несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей во время нахождения их в образовательном учреждении.

Руководителям образовательных организаций следует провести разъяснительную работу среди педагогов, учащихся и их родителей.

Кроме того, как сообщила руководитель пресс-службы Минобрнауки РТ Алсу Мухаметова, муниципальным органам управления образованием рекомендовано с 4 по 8 февраля совместно с сотрудниками правоохранительных органов и другими заинтересованными контролирующими структурами организовать проверки учреждений для оценки состояния их защищенности, а также обеспечить меры по повышению безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2