news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме призывают максимально ограничить распространение оружия

Такое мнение высказала председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя трагедию в школе №263.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Необходимо максимально ограничить распространение оружия и ужесточить контроль за соблюдением его владельцами правил хранения – это верный путь к защите жизни и здоровья граждан. Такое мнение высказала журналистам председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя трагедию, произошедшую сегодня в московской школе N263.

Она отметила, что совершено тяжкое преступление, которое не типично для России. «И очевидно, что нам не стоит накапливать свои собственные проблемы и такой печальный опыт. Выводы мы должны делать из тех чудовищных примеров, которые практически в ежедневном режиме происходят в США», - сказала депутат.

По словам парламентария, необходимо выяснить, где и при каких обстоятельствах подросток смог получить оружие. Также следует понять, почему не сработали меры безопасности на входе в школу со стороны охранного предприятия. «В-третьих, нужно посмотреть на психологический статус этого старшеклассника, какие конфликтные ситуации предшествовали этому случаю. К сожалению, агрессивный тренд компьютерных игр, его распространение в информационном пространстве, конечно же, оставляет свой след в психике молодых людей», - приводит слова Яровой РБК.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2