news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Необычный флешмоб провели пожарные на самом крупном катке Казани

Посетители катка такое мероприятие восприняли положительно.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Приятное с полезным совместили сегодня татарстанские пожарные - необычный флешмоб в необычном месте состоялся сегодня в Казани. На самом большом катке Казани, расположенного у стадиона Kazan-Arena можно было наблюдать не только обычных горожан, катающихся на коньках, но и людей в форме МЧС.

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану, пожарные организовали подвижные конкурсы – передвижение на коньках с футбольным мячом, ведение шайбы клюшкой и перетягивание каната. Тех, кто постеснялся присоединиться к спортивным играм, ожидал другой сюрприз – горячий чай из полевой кухни. После веселых стартов огнеборцы совершили почетный круг по ледовому полю, сцепившись «змейкой». Прокатиться в одной команде смогли все желающие. К слову, неожиданное мероприятие стало настоящим семейным праздником – пожарные и спасатели на каток пришли целыми семьями.

Как сообщили организаторы акции, целью данного мероприятия стало не только получить заряд позитивного настроения, но и также показать простым гражданам, что пожарные - это те, кто способен быть не только в пламени, спасая жизни других, но и может весело проводить свободное время с пользой для здоровья. Как сообщил организатор акции пожарный ПЧ-60 ОФПС-7 по РТ Марат Сабиров, принять участие в мероприятии изъявили желание несколько десятков пожарных из разных подразделений Казани и Зеленодольска, а также соседней Республики Марий Эл, свободные от несения службы – всего 35 человек. Мероприятие же было организовано через социальные сети.

«Флешмоб направлен на пропаганду нашей трудовой деятельности и в поддержку здорового образа. Мы заявляем, что мы всегда рядом, всегда готовы придти на помощь. Также сегодня мы организовали для желающих конкурсы и раздали памятки и брошюры по пожарной тематике», – рассказал о целях акции инициатор мероприятия пожарный ПЧ-60 ОФПС-7 по РТ Марат Сабиров.

Пожарные не собираются останавливаться на достигнутом. В будущем собираются проводить подобные мероприятия и в других видах спорта. А сегодня пожарные будут радовать казанцев на катке до вечера, даря людям спортивный задор и добрые советы от МЧС.
***Рв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2