news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трое парней избили до смерти охранника ледового городка в Казани

Молодые люди на почве неприязненных отношений нанесли множество ударов руками и ногами по голове охранника.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). В ночь с 30 на 31 января сотрудниками уголовного розыска совместно с полицейскими экипажей наружных служб УМВД России по г.Казани в доме по ул.Дементьева задержаны трое мужчин 1978-го, 1989-го и 1991 годов рождения. Данные граждане подозреваются в том, что примерно около 23.00 30 января, находясь на территории ледового городка по ул.Петербургская, на почве неприязненных отношений нанесли множество ударов руками и ногами по голове охранника городка. В результате полученных травм мужчина 1973 г.р. скончался на месте происшествия. Уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.111 УК РФ, расследуется сотрудниками СУ СК России по РТ.

В Ново-Савиновском районе Казани вчера сотрудниками полка патрульно-постовой службы по горячим следам был задержан молодой человек 1994 г.р., управлявший автомашиной «ВАЗ-21140». Несколькими часами ранее в полицию поступило заявление об угоне данной машины неизвестным от дома по ул.Гаврилова.

Также в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Казани в доме по ул.Лаврентьева задержан молодой человек 1989 г.р. В ходе личного досмотра задержанного, а также в результате досмотра его автомашины были обнаружены и изъяты наркотические вещества общим весом 0,88 г. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности по данной статье.

В Ново-Савиновском и Приволжском районах Казани задержано трое граждан, находившихся в федеральном и местном розысках за совершение мошенничества и грабежей.

Выявлены и направлены на экспертизу 2 поддельные денежные купюры достоинством 1000 и 100 рублей.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Мобильник» сотрудниками полиции выявлен 1 мобильный телефон, находившийся в розыске как утерянный.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками полиции Казани раскрыто 11 преступлений, из которых 1 причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, 2 кражи, 1 неправомерное завладение транспортным средством, 1 изъятие наркотического средства, 1 мошенничество, 2 факта нанесения побоев и другие, сообщает сегодня пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2