news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большинство россиян довольны тем, как провели новогодние каникулы – опрос

Самыми популярными видами времяпрепровождения в эти дни были хождение по гостям и пребывание дома.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Спустя месяц после празднования наступления 2014 года россияне уже могут дать оценку тому, как они встретили Новый год и провели следующие за праздником длительные выходные. Сделать это им помогли специалисты Аналитического центра Юрия Левады, проведя соответствующий соцопрос.

Определенно довольны и скорее довольны новогодними каникулами 17 и 53 процента опрошенных соответственно. Скорее недовольны и определенно недовольны этими выходными 18 и 4 процента участников опроса. Затруднившихся ответить на этот вопрос оказалось немало – 8 процентов респондентов.

Самыми популярными вариантами времяпрепровождения в эти дни были посещение родных и близких либо поход в гости, а также пребывание дома перед телевизором – их назвали 35 процентов опрошенных.

Домашними делами занимались 27, время с детьми проводили 16 и развлекались в своем городе или районе 15 процентов респондентов. Целых 9 процентов участников опроса в эти дни работали, а 8 процентов уехали к родственникам или знакомым в другие города России.

По 6 процентов респондентов в эти дни болели либо провели их на даче, за городом. В страны ближнего и дальнего зарубежья уехали 4 процента опрошенных. Там они были как в гостях у родственников и знакомых, так и просто на курортах.

В дом отдыха, пансионат или поездку по России отправлялся всего 1 процент опрошенных. Еще меньшая доля россиян побывала на российских курортах.

Опрос проводился 24-27 января 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4 процента.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2