news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Советском районе Казани открылся детский сад «Юник»

Название было придумано сотрудниками учреждения в память об Универсиаде 2013.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин принял участие в открытии нового детского сада «Юник», расположенного в Советском районе города по адресу: ул.Ломжинская, д.10. 

Градоначальника сопровождали заместители руководителя исполкома Азат Нигматзянов и Лейла Фазлеева, начальник управления образования Ильсур Хадиуллин, глава администрации Советского района Рустем Гафаров и директор ООО «Акташ» Газинур Ахметов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Г.Ахметов рассказал, что детский сад «Юник» был построен за 3 месяца. Название было придумано сотрудниками учреждения в память о большом событии, состоявшемся в Казани минувшим летом – Всемирной летней универсиаде 2013 года.

И.Метшин осмотрел группы, хореографический и спортивный зал, кухню, а также посетил занятие по подготовке к школе: детей в игровой манере обучали базовым математическим действиям.

Также почетные гости вместе с родителями воспитанников детсада были приглашены на концертную программу в честь открытия «Юника».

Мэр Казани поблагодарил строителей за качественно выполненную работу и напомнил, что по программе «Бэлэкэч» в Казани было построено 18 новых детских садов. «Большинство из них мы строили в Азино, где социальная инфраструктура отставала. Сейчас в микрорайоне есть все условия, чтобы наши дети росли счастливыми», - отметил Метшин.

«Мы открываем новый детский сад с очень красивым названием, которое было придумано в честь нашей Универсиады. Поздравляем с этим событием наших деток и их родителей. Это уже третий детский сад, который мы вводим по программе 2013 года. Всего подобных открытий у нас до конца этого года будет 28. Мы строим детские сады во всех уголках города», - добавил градоначальник.

Кроме того, Ильсур Метшин подчеркнул, что раз детский сад носит название «Юник», то здесь непременно должен быть создан уголок Универсиады, который расскажет об этом событии детям, которые станут воспитанниками садика.

«Юник» – название спортивное, поэтому и детский сад должен быть спортивно-оздоровительным», - отметил градоначальник и подарил заведующей детским садом сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2