news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция, посвященная Олимпиаде в Сочи, проходит в библиотеке для слабовидящих РТ

В рамках акции в библиотеках России пройдут крупномасштабные литературные флэшмобы, олимпийские уроки, литературно-спортивные состязания и др.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Сегодня Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих примет участие во Всероссийской библиотечной акции под девизом «От книжных страниц – к олимпийским вершинам!», посвященной XXII зимним Олимпийским играм в Сочи.

В рамках этой акции в библиотеках России пройдут крупномасштабные литературные флэшмобы, олимпийские уроки, литературно-спортивные состязания, фестивали книг о спорте и многое другое.

Для читателей, среди которых и незрячие спортсмены, представляющие Татарстан на соревнованиях различного уровня, организована экскурсия в музей Универсиады. После посещения музея посетители библиотеки примут участие во флэшмобе «Жаркие! Зимние! Твои!». Так сотрудники библиотеки, незрячие и слабовидящие читатели внесут свой вклад в продвижение идей здорового образа жизни, спорта и олимпийского движения.

Акция проводится по инициативе Оргкомитета «Сочи-2014» и Российской библиотечной ассоциации, сообщает Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2