news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздник ездового спорта с участием сибирских хаски пройдет в Казани

Мероприятие посвящено финишу первой Международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест-2014».

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Праздник ездового спорта, посвященный финишу первой Международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест-2014», состоится в Казани 1 февраля в 12.00 на Нижнезареченской дамбе возле дома номер 1. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник отдела государственного регулирования и организации туристической деятельности Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Екатерина Барабанова.

Напомним, 26 января в Тольятти стартовала первая Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест-2014». В соревнованиях приняли участие семь команд: шесть из России и одна команда из Германии. По ходу соревнования шесть команд сошли с дистанции по разным обстоятельствам. В итоге финишировать в Казани будет только участница из Германии Сильвия Футваенглер.

Ее триумфальный финиш смогут увидеть все желающие в столице Татарстана. Также зрители смогут увидеть и остальных участников гонки, которые присоединятся к финалистке 31 января и будут сопровождать ее на этапе Свияжск – Казань. На набережной состоится и торжественное награждение победителя, который станет обладателем 300 тыс. рублей.

Для гостей праздника будет организована музыкальная программа. Но самым приятным подарком для всех присутствующих станет возможность потрогать собак северных ездовых пород, в том числе и хаски, которые хорошо идут на контакт с людьми. Также можно будет сфотографироваться с ними, поиграть и даже покататься на собачьих упряжках. На все развлечения гостям будет дано два часа.

Подобное мероприятие будет проходить в Татарстане впервые, отметила Екатерина Барабанова. К участию приглашаются все желающие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2