news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замерзавшего у загоревшейся «Газели» водителя спасли инспекторы ДПС Татарстана

Водителя грузовика разместили в гостинице.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Спасать замерзающего водителя и тушить его горящую «Газель»-фургон пришлось сегодня ночью экипажу ДПС в Мамадышском районе.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в группе пропаганды УГИБДД МВД по РТ, инцидент произошел сегодня в час ночи на 909-м км трассы М-7.

Остановиться на трассе 30-летнего водителя из Нижнего Новгорода вынудил неработающий в салоне обогреватель: мужчина замерзал и не мог управлять транспортным средством. Исправить поломку он решил самостоятельно. Однако такие манипуляции не только не помогли, но и даже усугубили ситуацию: произошло возгорание машины.

Происшествие заметили патрулировавший территорию экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РТ. Они вместе с водителем принялись тушить возгорание. Посильную помощь, предложив свои огнетушители, оказали и проезжавшие мимо водители.

С места происшествия транспортное средство было отправлено на ремонт, а водителя сотрудники ДПС доставили в ближайшую гостиницу.

Стоит отметить, что, по словам очевидцев, сегодня утром на дорогах республики температура не превышала 38-39 градусов мороза.

Напомним, Управление ГИБДД МВД по РТ рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок, особенно за пределы населенных пунктов.

В случае эксплуатации автомобиля в подобных условиях водителю необходимо позаботиться о наличии лопаты, троса, проводов для зарядки аккумулятора, теплых вещей, достаточного количества топлива, незамерзающей жидкости для стеклоомывателя и запасных щеток стеклоочистителей. На колесах автомобиля должны быть установлены зимние шипованные шины.

В условиях гололеда водители должны быть предельно внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения, поддерживать необходимую дистанцию до впереди движущихся транспортных средств и воздерживаться от выезда на полосу встречного движения.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2