news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Петербурга после опроса о блокаде Ленинграда проводит проверку телеканала «Дождь»

«Перешел ли телеканал все грани допустимого перед памятной датой окончательного прорыва блокады?!» - говорится в сообщении надзорного органа.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку телеканала «Дождь» по факту проведения опроса на тему блокады Ленинграда.

Напомним, «Дождь» провел опрос на тему блокады Ленинграда. В одном из январских эфиров телеканал спросил у зрителей, стоило ли оставить Ленинград и тем самым «уберечь сотни тысяч жизней».

«Прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку о возможных нарушениях. Перешел ли телеканал все грани допустимого перед памятной датой окончательного прорыва блокады?!» - говорится в сообщении надзорного органа, опубликованном на официальном сайте прокуратуры Петербурга.

«Ветераны, пережившие годы блокады Ленинграда, возмущены скандальным опросом телеканала «Дождь». «Все это произошло в канун 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это кощунство задать такой вопрос в стране, которая понесла наибольшие жертвы, чтобы победить фашизм и освободить мир от фашизма», - также говорится в сообщении прокуратуры.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2