16+

Российские хоккеисты сразятся с Канадой в четвертьфинале ЧМ по бенди

Встреча в Иркутске завершилась победой россиян в серии пенальти – 2:2, 3:1.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). В матче 3-го тура группового турнира чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России выиграла у Швеции.

Встреча в Иркутске завершилась победой россиян в серии пенальти – 2:2, 3:1 – пен. С 32-й минуты россияне играли в меньшинстве – за удар соперника клюшкой до конца встречи был удален нападающий Алексей Доровских.

Россия заняла первое место в группе и сыграет в четвертьфинале с командой Канады. Игры 1/4 финала состоятся уже завтра.

В составе сборной России выступают три игрока команды «Динамо-Казань»: защитник Сергей Калинин и полузащитники Сергей Шабуров и Алексей Бушуев.

После ничьей в основное время во встрече со сборной Швеции (2:2) и победы в серии 12-метровых ударов наставник хозяев XXXIV чемпионата мира Михаил Юрьев рассказал о закономерности результата и завтрашнем сопернике из Канады.

«Был хороший зрелищный матч. Хочу сказать спасибо болельщикам, которые пришли в этот морозный вечер поддержать российскую сборную. Это был наш одиннадцатый игрок больше 60 минут, потому что мы играли в меньшинстве. Зрители сегодня восполнили эту вакансию, за что мы им очень благодарны, — цитирует наставника пресс-служба Федерации бенди России. — По содержанию матч мне понравился: было много интересных моментов с обеих сторон. И, несмотря на небольшое количество голов, скучным его не назовешь. Думаю, итог закономерен, хотя каждая команда имела право заявить, что именно она была достойна победы. Но все-таки 2:2 по этому матчу, скорее, закономерность».

Говоря о завтрашнем сопернике по четвертьфиналу, наставник россиян отметил: «Очень мало, что мы знаем о них, честно говоря. Мне не доводилось их видеть. Знаю, что в прошлые годы за них выступал Женя Опытов. Попробуем сегодня какую-то информацию добыть, может быть, даже видеоматериалы. Больше мне сказать, к сожалению, нечего».

Россия – Швеция – 2:2 (1:1, пен. – 3:1).
Голы: Джусоев, 22 (1:0). Лефстедт, 45+2 (1:1). Эдлунд, 51 (1:2). Ломанов, 75 (2:2).