news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Шайхутдинов призвал глав районов содействовать операторам при выделении участков под объекты связи

Он также обратился с просьбой сократить сроки оформления документации.

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Алсу Сафина). Уровень проникновения широкополосного доступа в Интернет в Татарстане достиг 71 процента. Это один из самых высоких показателей в стране – в среднем по России он составляет 55 процентов. В планах на 2014 год – увеличить уровень проникновения широкополосного доступа в Интернет в республике до 73 процентов. Такие данные на итоговой коллегии Министерства информатизации и связи РТ привел заместитель Премьер-министр Татарстана – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

Напомним, что в коллегии принимают участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.

Также Р.Шайхутдинов сообщил, что уровень проникновения сотовой связи увеличился до 170 процентов. Количество активных абонентов сотовой связи в республике достигло 6,4 млн.

«Однако операторы сотовой связи в муниципальных районах сталкиваются с проблемами при выделеним земельных участков под строительство объектов связи», - отметил министр информатизации и связи РТ. Он обратился к главам районов с просьбой содействовать операторам в вопросах выделения земельных участков и площадей под строительство базовых станций, сократить сроки оформления документации.

Напомним, на сайте ИА «Татар-информ» ведется онлайн-трансляция коллегии Министерства информатизации и связи РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2