news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

40 млн. электронных услуг планируется оказать в Татарстане в этом году

Об этом было сказано на заседании коллегии Министерства информатизации и связи РТ.

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Люция Камалова). 40 млн. электронных услуг планируется оказать в Татарстане в наступившем году. Об этом сегодня заявил заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов на расширенном заседании коллегии Министерства информатизации и связи республики, которое в эти минуты проходит в ИТ-парке.

Мероприятие проходит с участием министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова и генерального директора ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова.

В 2013 году татарстанцам было оказано 25,7 млн. электронных услуг – это рекордный показатель. Рост к уровню прошлого года составил 63 процента.

«Граждане сэкономили почти 19 млн. часов, не тратя время на посещение ведомств и банков. С учетом размера средней заработной платы в Татарстане экономический эффект от оказания электронных услуг в 2013 году составил 2,5 млрд. рублей», - сообщил министр.

Он отметил, что на региональном портале должны быть доступны и федеральные сервисы, которые сегодня внедряются на сайте gosuslugi.ru.

С просьбой оказать содействие в интеграции федерального и регионального ресурсов Роман Шайхутдинов обратился к министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову.

Напомним, на сайте ИА «Татар-информ» ведется онлайн-трансляция коллегии Министерства информатизации и связи РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2