news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Татарстанской митрополии принимают участие в Рождественских чтениях в Москве

Международный форум открылся вчера в Государственном Кремлевском дворце.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Представители Татарстанской митрополии принимают участие в XXII Рождественских образовательных чтениях, которые проходят в Москве с 26 по 29 января.

Традиционный международный форум в этом году посвящен теме «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». Он проходит в два этапа. С сентября 2013 года по январь 2014 года в более чем 50 епархиях и митрополиях Русской православной церкви в России, Украине и Белоруссии прошел региональный этап, а вчера в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось открытие второго этапа.

В чтениях принимают участие представители Татарстанской митрополии: секретарь Казанской епархии протоиерей Александр Павлов, руководитель отдела по взаимоотношению с органами медицины и здравоохранения, проректор Казанской духовной семинарии по воспитательной работе иеромонах Роман Модин, руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав Шапоров, руководитель отдела по взаимоотношению с правоохранительными органами протоиерей Николай Тимофеев и сотрудники отделов управления митрополией, директоры и преподаватели воскресных школ, члены общественных организаций.

Планируется, что участники посетят различные секции форума, посвященные темам связи церкви и культуры, сохранения традиционных ценностей средствами православной миссии, наследия преподобного Сергия Радонежского, образованию и катехизации и др.

8 февраля в здании воскресной школы прихода преподобного Серафима Саровского в Казани по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия состоится семинар для преподавателей воскресных школ и сотрудников епархиальных отделов, на котором будут подведены итоги Рождественских чтений, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2