news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минтранса РТ предложил реализовать в Татарстане новый пилотный проект

Проект направлен на повышение качества подготовки водительского состава общественного транспорта.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Одной из главных задач на 2014 год в сфере развития транспортного комплекса республики является повышение качества и безопасности пассажирских перевозок общественным транспортом. Об этом заявил сегодня на расширенной коллегии Минтранса Республики Татарстан министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

По его словам, одним из направлений этой работы станет повышение качества подготовки водительского состава. К решению данной проблемы планируется подойти комплексно, в том числе с учетом того, что в сфере общественного транспорта работает немало трудовых мигрантов.

Предполагается создать систему, включающую тестирование данной категории лиц на знание русского языка, обучение правилам, изучение истории и культуры народов Татарстана, а также подготовку, переподготовку, повышение квалификации водительского состава.

С этой целью, по словам Л.Сафина, на базе Казанского техникума электротранспорта предлагается создание специального сертифицированного центра. Как отметил министр, Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ готово взять на себя реализацию данного проекта и предложить его в качестве пилотного для РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2