16+

«Нефтехимик» не смог набрать очки в Новокузнецке

Команды, мечтающие о зоне плей-офф только как об отдаленном будущем, продемонстрировали атакующий хоккей.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» уступил сегодня «Кузне» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Команды, мечтающие о зоне плей-офф только как об отдаленном будущем, продемонстрировали атакующий, ни к чему не обязывающий хоккей, в котором более удачливы были хозяева. Алексей Косоуров в контратаке открыл счет на последней минуте первого периода. После перерыва Ансель Галимов удвоил преимущество. Ренат Мамашев на 33-й минуте реализовал двойное большинство. Игорь Величкин в третьем отрезке пробил Мэтта Далтона с нулевого угла, сообщает пресс-служба КХЛ.

За полторы минуты до сирены Петр Хохряков броском в дальний верхний угол сократил отставание, но большего гости добиться не смогли.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Нефтехимик» - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).
Голы: 1:0 Косоуров (Митряков, 19:09), 2:0 Галимов (Величкин, 24:18), 2:1 Мамашев (Рыбин, 32:22, бол), 3:1 Величкин (Складниченко, Курепанов, 49:37), 3:2 Хохряков (Рыбин, Мамашев, 58:28).