news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградский бармен украл партию алкоголя из съемной квартиры

Инцидент произошел в городе Светлом.

(Псков, 27 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В отдел полиции по Светловскому городскому округу Калининградской области поступило заявление от жителя дома по улице Центральная, что из его 3-комнатной квартиры пропали алкогольные напитки на общую сумму 19 тыс. 850 рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. Потерпевший пояснил, что сдал две комнаты в аренду малознакомому молодому человеку.

Как оказалось, хозяин жилища уехал на несколько месяцев в другой город. По возвращении он обнаружил, что комната, которую он закрывал на ключ перед отъездом, взломана. Из помещения пропали 15 бутылок с алкоголем.

Полицейские установили, что жилплощадь арендовал 21-летний житель поселка Взморье, который работает барменом в одном из развлекательных заведений города Светлый.

Вскоре подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дачи показаний. Парень сознался, что за несколько дней до возвращения хозяина квартиры проник в закрытое помещение и похитил 15 бутылок со спиртным. Украденный алкоголь злоумышленник выпил вместе со своими знакомыми.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2