news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители муниципалитетов РТ и Турции обменяются опытом в вопросах местного самоуправления

В Татарстан прибыла делегация Союза муниципалитететов тюркского мира.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). В Татарстан прибыла делегация Союза муниципалитетов тюркского мира.

В рамках визита 28 января в Казани пройдет круглый стол с участием делегации Турецкой Республики на тему «Обмен опытом в решении проблем местного самоуправления».

Татарстан на заседании будут представлять председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров, члены президиума Совета муниципальных образований РТ, ответственные работники Аппарата Президента РТ и Кабинета Министров РТ.

В ходе визита гости Татарстана также побывают в Генеральном консульстве Турецкой Республики в Казани, ознакомятся с деятельностью Госсовета РТ, ряда министерств республики и мэрии Казани, сообщает пресс-служба совета МО РТ.

Союз муниципалитетов тюркского мира начал свою деятельность 12 ноября 2003 года. Являясь некоммерческой организацией, союз в рамках своей деятельности преследует цели обмена опытом, взаимной помощи, достижения успехов в экономической и технологической отраслях, развития делового сотрудничества, обучения знаниям техники. В числе его задач такие, как сохранение исторического и культурного наследия, выявление проблем городского управления и работа над их решением.

Членами организации являются более 1 тыс. муниципалитетов из 16 разных стран. В их числе Азербайджан, Босния и Герцеговина, Ирак, Казахстан, Киргизия, Косово, Северный Кипр, Венгрия, Македония, Монголия, Молдова, Пакистан, Россия (Татарстан, Дагестан, Башкортостан), Ливан, Турция и Палестина.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2