news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Необыкновенный концерт для детей в формате реалити-шоу исполнил оркестр «La Primavera»

1-е выступление в рамках абонемента «Классики on-line. Реалити-шоу из жизни композиторов» посвящалось творчеству Иоганна Себастьяна Баха.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Состоялся превый концерт Казанского камерного оркестра «La Primavera» в рамках детского абонемента «Классики on-line. Реалити-шоу из жизни композиторов».

3 концерта, составившие абонемент, проходят в форме увлекательного музыкального театрализованного  представления, каждое из которых посвящено творчеству отдельного композитора и преподнесено публике в формате реалити-шоу.

1-й концерт под названием «Строптивый кантор» состоялся 25 января. Он был посвящен творчеству композитора Иоганна Себастьяна Баха.

Сценарий театрализованного концерта принадлежит авторству известного скрипичного педагога, преподавателя средней специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории им.Н.Жиганова Юлии Виват.

На сцене художественный руководитель и дирижер оркестра Рустем Абязов превратился в Баха, облачившись в парик и одежду XVIII века. По сценарию, он оказался в церкви святого Фомы г.Лейпцига в Германии.

Однако 290 лет назад еще не было дирижерской палочки, потому маэстро пришлось отбивать такт свернутыми в трубочку нотами, а то и вовсе садиться за клавир и руководить оркестром.

На этом концерте наравне с состоявшимися музыкантами оркестра, исполняя роль учеников Баха, выступили ученики музыкальных школ Казани.

Следующим музыкальным подарком для детей станет концерт «Маэстро «Рыжий», который состоится 1 марта и перенесет их во времена Антонио Вивальди.

3-й концерт в рамках абонемента «Моцарт-фэнтези» состоится 26 апреля, передает PR-служба Казанского камерного оркестра «La Primavera».

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2