news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред Президента РФ в ПФО вручит госнаграды за вклад в проведение Универсиады

Рабочий визит Михаила Бабича в РТ состоится 28 января.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Завтра Татарстан с рабочим визитом посетит полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. В частности, он примет участие в торжественной церемонии вручения государственных наград РФ и РТ за вклад в подготовку и успешное проведение Универсиады в Казани, которая состоится в Казанской ратуше, посетит кадетский корпус в Нижнекамске и особую экономическую зону «Алабуга».

Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина открылся 1 сентября прошлого года. Сейчас там учатся более 300 воспитанников. В основном это дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей.

Михаил Бабич проверит ход работ по капитальному ремонту и благоустройству корпуса, а также обсудит планы будущего строительства. Напомним, в рамках проекта «КаДетство» в Приволжье по инициативе М.Бабича создано четыре окружных кадетских корпуса. Этот статус обеспечит самую современную материальную базу и высокий уровень образования для воспитанников.

Кадетские корпуса, кроме Татарстана, созданы также в Башкортостане, Пермском крае и Удмуртской Республике, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2