news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Казани надеются, что на домашней Олимпиаде спортсмены из РТ впервые в истории завоюют медаль

Честь Татарстана на предстоящих XXII зимних Олимпийских играх в Сочи будут представлять 7 спортсменов, 5 из них - казанцы.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Алия Замалеева). Честь Татарстана на предстоящих XXII зимних Олимпийских играх в Сочи будут представлять 7 спортсменов.

Из них 5 представляют Казань в трех видах спорта: Наталья Жукова (лыжные гонки), Нияз Набеев (лыжное двоеборье), Евгений Медведев, Илья Никулин и Алексей Терещенко (хоккей). Также от Республики Татарстан на Олимпиаду поедут Анастасия Доценко (лыжные гонки) и Иван Панин (лыжное двоеборье).

«Надеемся, что на домашней Олимпиаде спортсмены из Татарстана впервые в истории завоюют олимпийскую медаль», - сказал сегодня на деловом понедельнике в мэрии председатель комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Ильгиз Фахриев.

Выступая на совещании, он напомнил о том, что в состав олимпийской сборной России вошли 223 спортсмена из 31 региона России. Всего в Сочи будет разыграно 98 медалей, на Олимпиаде в Ванкувере разыгрывалось меньшее количество медалей - 86. На прошлых Играх Россия завоевала15 медалей, из которых - 3 золотые. Наша страна в медальном зачете была на 11 месте.

«Мы будем внимательно следить за успехами наших земляков, болеть за сборную России. Олимпиада – это хороший повод для пропаганды здорового образа жизни, физкультуры и спорта», - отметил мэр Казани Ильсур Метшин.



 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2