news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за морозов «Лыжню России» в Казани могут отложить

Регистрация на спортивное мероприятие начинается с 28 января.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Юлия Ревина). Спортивное мероприятие «Лыжня России-2014» в Казани, возможно, придется перенести на более поздний срок – со 2 февраля на 9 февраля. Такое сообщение сегодня на деловом понедельнике» в мэрии Казани озвучил председатель комитета физической культуры и спорта исполкома города Ильгиз Фахриев. По его словам, на ближайшие выходные прогнозируется морозная погода (минус 25 градусов и ниже – прим. Т-И).

«При такой температуре проведение массовых мероприятий на свежем воздухе не рекомендуется. Если будет такая температура, то мы перенесем его на неделю позже», - сообщил он.

Однако такая идея не нашла поддержки у мэра города Ильсура Метшина. Он отметил, что «Лыжня России» из года в год проходит в один день по всей стране. Поэтому в случае плохих погодных условий необходимо ориентироваться на готовность к проведению спортивного мероприятия по всему Татарстану.

«Готовимся: и районы, и предприятия, и коллективы. Если будет мороз - побежим быстрее», - резюмировал он.

Как доложил Фахриев, лыжные старты пройдут на 3 площадках Казани.

Главный старт пройдет в пос.Залесный, напротив оздоровительного лагеря «Солнечный», в 12.00.

В Приволжском районе спортивное мероприятие пройдет в лесопарке по ул.Дубравной, в Советском районе - в березовой роще пос.Дербышки.

«Регистрация участников будет проходить с 28 января по 1 февраля. Мандатная комиссия будет работать на центральном стадионе нашего города с 10.00 до 17.00», - завершил Фахриев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2