16+

«Нефтехимик» потерпел буллитную неудачу в Хабаровске

Нижнекамцы проявили волю и трижды отыгрывались по ходу матча у «Амура».

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» потерпели сегодня поражение в Хабаровске в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Нефтехимики» проявили волю и трижды отыгрывались по ходу матча у «Амура», но неудачно провели буллитную серию, уступив хозяевам.

Дмитрий Тарасов открыл счет на 6-й минуте: шайба после его броска угодила в Виталия Шулакова и парашютом опустилась за спиной у Александра Судницина. Относительно спокойный ход матча резко поменялся после 34-й минуты – до конца третьего периода болельщики увидели семь шайб. Команды позабыли об обороне, позволяя друг другу беспрепятственно расстреливать ворота. В третьем периоде дубль сделал Александр Юньков, однако неожиданный кистевой бросок Петра Хохрякова и гол Петра Коукала, позабытого соперниками на пятачке, позволили нижнекамцам перевести игру в овертайм, сообщает пресс-служба лиги.

В серии послематчевых бросков все решила единственная результативная попытка Юнькова.

«Амур» (Хабаровск) – «Нефтехимик» – 5:4 б (1:0, 1:2, 2:2, 0:0, 1:0).
Голы: 1:0 Тарасов (Степанов, 5:52), 1:1 Березин (Мнихович, Секстон, 33:46), 2:1 Лугин (Коротков, Юньков, 34:59, бол.), 2:2 Здунов (Трунев, Шулаков, 38:37), 3:2 Юньков (Коротков, Лугин, 41:20), 4:2 Юньков (Лугин, Теряев, 49:55), 4:3 Хохряков (Куликов, 52:30), 4:4 Коукал (Березин, Мнихович, 57:18)
Решающий буллит: Юньков.